ГоловнаПолітика

Брок шокирован визитом коллег по Европарламенту к Тимошенко

Зите Гурмаи припомнили коммунистическое прошлое ее партии

Брок шокирован визитом коллег по Европарламенту к Тимошенко
Фото: www.versia.am

Председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмар Брок осудил недавний визит нескольких депутатов Европарламента к Юлии Тимошенко.

«Я шокирован поведением делегации социалистов и венгерского депутата Европарламента Зиты Гурмаи, которая обманным путем втерлась в доверие к Тимошенко и дала ненадлежащую и непрофессиональную оценку состояния ее здоровья. Я также поражен тем, что эта депутат-социалист принимает существование выборочного правосудия. Скорее всего, это связано с коммунистической традицией ее партии», - говорится в официальном пресс-релизе, который распространил офис Эльмара Брока.

Он также в очередной раз призвал освободить Юлию Тимошенко.

"Через два года после его ареста пора решить эту проблему избирательного правосудия и освободить Тимошенко из тюрьмы", - подчеркнул он.

Напомним, 31 июля с Тимошенко встретились два действующих депутата Европарламента - Зита Гурмаи от Венгрии и Маруся Любчева от Болгарии, а также экс-депутат Карла Юнкер из Германии. На следующий день после встречи Гурмаи заявила на пресс-конференции, что Тимошенко якобы согласилась с тем, что судьба Украины не может зависеть от судьбы одного человека. Кроме того, Гурмаи заявила, что лечение Тимошенко обойдется бюджету в 200 млн грн.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что визит к Юлии Тимошенко женщин-депутатов Европарламента является провокацией Партии регионов и был организован нардепом от ПР Александром Фельдманом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram