ГоловнаПолітика

Мэр Феодосии скончался из-за нехватки доноров, - источник

У Бартенева была редкая группа крови.

Мэр Феодосии скончался из-за нехватки доноров, - источник
Александр Бартенев
Фото: feodosea.com

Мэр Феодосии Александр Бартенев скончался в больнице из-за того, что у него была редкая группа крови – четвертая положительная, и не нашлось достаточного количества доноров с такой кровью, чтобы вовремя сделать переливание.

Об этом пишут "Вести" со ссылкой на собственные источники.

Как известно, после покушения в больнице мэру сделали три операции. По словам медиков, у Бартенева оказалось пробито легкое и почти полностью раздроблена левая лопатка.

Начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил, что неизвестный выстрелил в Бартенева, когда тот возвращался домой. По данным правоохранителей, в мэра стреляли с полутора метров. На месте было изъято орудие преступления. В окрестностях правоохранители нашли борсетку Бартенева с документами, но без денег. Основная версия преступления – разбойное нападение.

Возбуждено уголовное производство по статьям "умышленное убийство" и "разбойное нападение с применением огнестрельного оружия".

Напомним, Бартенев умер вчера ночью после третьей операции. Днем раньше на мэра Феодосии было совершено нападение.

В подъезде его дома злоумышленник выстрелил мэру в спину из обреза охотничьего ружья, после чего между нападавшим и мэром завязалась борьба. По свидетельству очевидцев, борющиеся мужчины буквально выкатились из подъезда, после чего нападавший сумел скрыться с места преступления.

В Феодосии в связи с гибелью градоначальника объявили трехдневный траур.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram