ГоловнаПолітика

Финляндия готова поддержать подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Представитель финского МИДа отмечает важность экономического сотрудничества Киева и Евросоюза.

Финляндия готова поддержать подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС
Фото: http://www.horoshienovosti.com.ua

Финляндия считает Украину очень важным партнером для Европейского Союза.

Об этом в эксклюзивном комментарии для телеканала БТБ заявил Олли Кантанен, руководитель отдела Министерства иностранных дел Финляндии по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии. По его мнению, Соглашение об ассоциации поможет развить не только более тесные политические, но и экономические отношения между Украиной и ЕС.

«Финляндия считает Украину очень важным партнером для Европейского Союза», - сказал Олли Кантанен.

Он подчеркнул, что сегодня двусторонние отношения между Финляндией и Украиной очень хорошие. Соглашение об ассоциации, по мнению дипломата, имеет ключевое значение для развития отношений между Киевом и ЕС, а также будет содействовать сближению Украины и Евросоюза. Кантанен подчеркнул, что сближение Украины и ЕС будет содействовать углублению не только политических связей, но и экономических.

«Соглашение об ассоциации откроет новые возможности как для предприятий, так и для рядовых людей. Для Украины, ее правительства и граждан Соглашение об ассоциации и сближение с ЕС — мощные инструменты для будущих реформ, которые страна когда-то откладывала, но сейчас хочет реализовать в интересах своих граждан», - заявил финский дипломат.

Кантанен заверил, что Финляндия поддерживает амбиции Украины по сближению с ЕС, приветствует проведение Украиной реформ, связанных с подписанием Соглашения об ассоциации, и готова поддержать подписание этого документа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram