ГоловнаПолітика

У Меркель подтвердили подготовку встречи с Луценко

Впрочем, сама канцлер Германии с экс-министром встречаться не будет.

У Меркель подтвердили подготовку встречи с Луценко

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который сейчас находится в Германии, действительно посетит ведомство федерального канцлера ФРГ, где проведет беседу с руководством одного из управлений ведомства.

Об этом сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы немецкого правительства.

Ранее Луценко, который более двух лет провел в заключении и полтора месяца назад был помилован президентом, сообщил в интервью Радио "Свобода", что с апреля находится на лечении в Европе и собирается скоро вернуться на родину. Он добавил, что перед отъездом на Украину планирует посетить в Берлине ведомство федерального канцлера для проведения "политических консультаций".

Представитель пресс-службы правительства ФРГ подтвердил, что Юрия Луценко действительно ждут в ведомстве федерального канцлера.

"Вероятно, речь будет идти главным образом о развитии внутриполитической ситуации на Украине, в том числе с учетом прошедшего заключения Луценко. Беседы с украинскими политиками - как из рядов правительства, так и от оппозиции - проводятся регулярно. В этом отношении разговор с Юрием Луценко не является чем-то необычным", - сказал собеседник агентства, не уточнив при этом дату встречи.

Напомним, Луценко планирует в ближайшее время вернуться в Украину после лечения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram