ГоловнаПолітика

Следующий митинг "Вставай, Украина!" оппозиция проведет в Донецке

Яценюк обещает завершить акцию после инаугурации нового Президента.

Следующий митинг "Вставай, Украина!" оппозиция проведет в Донецке
Фото: Макс Левин

Следующая акция оппозиции "Вставай, Украина!" пройдет в Донецке.

Об этом заявил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая с трибуны Верховной Рады, передает собственный корреспондент LB.ua.

"Хочу обратиться к Януковичу. Все ваши провокации, все ваши драки, которые происходили 18 мая, ни к чему не приведут. Вы как теряли власть, так и теряете", - подчеркнул также Яценюк.

Кроме того, он добавил, что обращается ко всем правоохранительным органам с сообщением: "Акция оппозиции завершится в день инаугурации нового Президента", - отметил политик.

Напомним, акция «Вставай, Украина!», организованная партиями «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода», стартовала 14 марта. Среди требований оппозиции: отставка президента Виктора Януковича и досрочные президентские выборы; назначение выборов киевского городского головы и Киевсовета; европейская интеграция на деле, а не на словах; прекращение политических репрессий, освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко и других политических узников; отмена пенсионной, образовательной и медицинской реформ; соблюдение принципов демократии, прав и свобод человека.

Ранее планировалось, что акция завершиться митингом в Киеве 18 мая, однако позже оппозиция решила продлить акцию о 22 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram