ГоловнаПолітика

Захарченко пообещал отчитаться перед журналистами

С министром встретились депутаты.

Захарченко пообещал отчитаться перед журналистами
Виталий Захарченко
Фото: Макс Левин

Министр внутренних дел Виталий Захарченко пообещал во вторник встретиться с журналистами в связи с избиением их коллег.

Об этом сообщает в своем "Фейсбуке" депутат от "УДАРа" Ирина Геращенко, которая вместе с другими нардепами встретилась с министром.

"Только что вышли из МВД, где состоялся разговор с министром Захарченко и руководящим составом ведомства. Министр заверил, что завтра готов встретиться с журналистами и ответить на все их вопросы", - рассказала депутат.

По ее словам, Захарченко также объяснил, что "утром не вышел к прессе, поскольку был у президента".

"Также заявил, что проводятся следственные действия по поиску подозреваемых в нападении на журналистов и они будут наказаны", - добавила Геращенко.

Министр, по словам Геращенко, также сообщил, что "проводится служебное расследование относительно того, как БТР мог спокойно разъезжать по улицам столицы и почему милиционеры не остановили избиение".

Кроме того, по ее информации, Захарченко во вторник готов "отвечать на вопросы ВР, если парламент примет такое решение".

"Самое сложное - с позицией относительно бездеятельности милиции ... (Министр) отмечает, что только расследование даст ответ, кто и как действовал во время провокации", - добавила она.

На встрече кроме Геращенко присутствовали депутаты "Батькивщины" Леонид Емец, Арсен Аваков и исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

Напомним, в субботу, 18 мая, во время митингов в центре Киева фотографа издания "Коммерсантъ" Влада Соделя и журналистку "5 канала" Наталью Сницарчук в центре Киева избили молодые люди "спортивного телосложения". Сницарчук после этого госпитализировали. Благодаря фотографиям личности нападавших вскоре были идентифицированы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram