ГоловнаПолітика

Оппозиция меняет маршрут акции в Киеве

В маршруте появились новые пункты

Оппозиция меняет маршрут акции в Киеве
Фото: из Facebook Ольги Лаппо

Представители оппозиционных партий собираются изменить планы проведения акции "Вставай, Украина!", которая состоится 18 мая в Киеве.

Об этом сообщает "Коммерсант-Украина".

Первоначально предполагалось, что митинг в рамках кампании "Вставай, Украина!" начнется на Европейской площади, после чего оппозиция направится в сторону Софийской площади, где шествие должно завершиться. Теперь же в маршруте появились новые пункты: Администрация президента и Верховная Рада.

"Мы поняли, что просто идти на Софийскую площадь — это проигрыш, который вызовет критику участников митинга. Поэтому мы решили поменять маршрут и пойти к Администрации президента и Верховной Раде, а уже оттуда на Софийскую площадь",— заявил собеседник издания в партии "Батькивщина".

Ранее стало известно, что в день шествия оппозиции "регионалы" запланировали провести антифашистский марш "В Европу без фашистов". Их маршрут пересекался с митингом "Украина, вставай!" на Европейской площади. Теперь же маршруты оппозиционеров и "антифашистов" пролягут навстречу друг другу по улице Грушевского. 

В то же время, другой источник в "Батькивщине" отмечает, что окончательное решение пока не принято.

"Мы посмотрим по ситуации. Уверен, что там будет хаос, потому что навстречу нам пойдут участники так называемого антифашистского митинга, которые, естественно, не захотят идти на Европейскую площадь, а попробуют заблокировать территорию возле Верховной рады",— полагает источник.

Ранее стало известно, что в субботу, 18 мая представители Партии регионов планируют провести в этот день антифашистский марш "В Европу без фашистов".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram