ГоловнаПолітика

Янукович поздравил украинцев с Пасхой

Президент посетил пасхальное богослужение в Херсонесе.

Янукович поздравил украинцев с Пасхой
Фото: http://president.gov.ua

Президент Виктор Янукович поздравил православных и греко-католиков с Воскресеньем Христовом.

"Христос Воскрес, дорогие соотечественники! Каждый год, когда говорю вам эти слова, сердце мое наполняется великой благодарностью. Благодарностью Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения. Благодарностью всем гражданам Украины, которые своим честным трудом, достойной жизнью и мудростью способствовали тому, что мы встречаем этот праздник в мире и согласии", - сказано в поздравлении.

"Мое сердце наполняется особой благодарностью украинским матерям, которые в непростое время, переживаемое сейчас во всем мире, проявляют особую ответственность, - добавил Янукович. - Они заботятся о детях, упрочивая семьи и укрепляя всех нас своими молитвами к Пречистой Богородице - матери Сына Божия, который воскрес для нашего спасения.

"Желаю всем гражданам Украины и украинцам, проживающим в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!" - заключил Президент.

Как сообщает его пресс-служба, Янукович ночью посетил пасхальное богослужение в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе (Севастополь).

Праздничную службу провел Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

В начале богослужения Виктор Янукович вместе с верующими принял участие в Крестном ходе вокруг храма.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram