ГоловнаПолітика

Прокурор: Тарута изменил свои показания

Совладелец ИСД был приглашен в качестве свидетеля стороной обвинения

Свидетель обвинения по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, один из совладельцев ИСД Сергей Тарута изменил свои показания. И они противоречат тому, что он говорил ранее.

Об этом в комментарии журналистам после окончания судебного заседания заявил представитель стороны обвинения Олег Пушкарь, - передает собственный корреспондент LB.ua.

"Сергей Тарута поменял свои показания, которые он давал ранее. Это может свидетельствовать о том, что на него было оказано давление", - заявил прокурор.

Вместе с тем, на уточняющий вопрос относительно того, что давление на Таруту оказывали ранее, а не сейчас, гособвинитель ответил, что если бы на свидетеля давили тогда, он мог написать заявление, но он этого не сделал.

Однако, отметим, что отвечая на вопрос гособвинения свидетелю во время перекрестного допроса, совпадают ли его показания, которые он давал в 2001 году, с теми, которые он дал сегодня, Тарута ответил: "Безусловно".

Напомним, во время сегодняшнего допроса Сергей Тарута заявил, что между ИСД и ЕЭСУ был здоровый деловой конфликт, а отношения между руководством компаний были хорошими. Что ему ничего не известно о причастности Юлии Тимошенко к убийству Щербаня, и других подробностей происшествия он тоже не знает.

Отметим, что Сергей Тарута - свидетель стороны обвинения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram