ГоловнаПолітика

Тимошенко чувствует себя нормально и даже шутит, - главврач

Дочь экс-премьера предполагает, что происходит "какое-то влияние" на палату ее матери.

Тимошенко чувствует себя нормально и даже шутит, - главврач
Фото: unian.net

Главврач Харьковской ЦКБ "Укрзализныци" Михаил Афанасьев заявил, что экс-премьер Юлия Тимошенко, чувствует себя нормально.

"Информация о том, что она якобы не может двигаться, а, тем более, ходить, не отвечает действительности. У нее удовлетворительное состояние здоровья и чувствует пациентка себя нормально. Сегодня я лично с ней общался, она достаточно активна, даже шутила", - рассказал Афанасьев, комментируя состояние здоровья Тимошенко, передает "Интерфакс".

По его мнению, утверждать все время об ухудшении состоянии здоровья экс-премьера, как об этом пишут в прессе, как минимум необъективно. "Судите сами: пациентка уже девятый месяц находится в нашем учреждении под наблюдением медицинского персонала, ей было проведено более 500 реабилитационных процедур. Кроме того, наши немецкие коллеги неоднократно отмечали улучшение общего состояние здоровья Тимошенко за весь период реабилитации", - сообщил врач.

В то же время, по словам Афанасьева, во вторник Тимошенко продолжает отказываться от назначенных ей немецкими коллегами процедур.

В свою очередь дочь Юлии Тимошенко Евгения заявляет, что состояние здоровья экс-премьера ухудшается. "Полное физическое утомление, полное нервное утомление, эмоциональное, моральное. Происходит просто издевательство над ней", - сказал Тимошенко на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Дочь экс-премьера напомнила, что Тимошенко "находится в душевой комнате по причине своего протеста" и рассказала, что "около месяца назад она жаловалась на боли в сердце". По ее словам, все, кто находился в больничной палате ее матери, после 6 часов вечера наблюдали у себя повышенное сердцебиение и повышенное давление. "Это не только касалось ее, но и ее соседки, и медперсонала. Одна из представительниц медперсонала, уже в пожилом возрасте, отказалась работать далее в этой палате", - рассказала Тимошенко.

"Мы предполагаем, что происходит какое-то влияние на эту палату со стены, у которой стоят кровати, где спит обычно моя мама и ее соседка. Мы не знаем, что это за влияние. Именно поэтому в ультимативной форме мы требовали дозиметр в ее палату", - добавила она.

"Сейчас мама находится в душевой комнате, она спит на топчане, вообще невыносимых для сна условиях. Она так проспала уже много ночей, поэтому ее состояние резко ухудшилось. Сейчас она не может передвигаться и вставать", - сказала дочь Тимошенко.

При этом Тимошенко отметила, что мама кушает. "Я думаю, она ест", - сказала Тимошенко. Кроме того, по ее словам, вчера от матери услышала, что та не может передвигаться.

Напомним, ранее появилась информация, что харьковскую больницу «Укрзализныци», где находится Тимошенко, окружили бойцы спецподразделения «Беркут», однако эту информацию в харьковской милиции опровергают.

Позже в "Батькивщине" заявили, что защитника Тимошенко Сергея Власенко не пускают на свидание с Тимошенко, которое назначено на 12.00. ГПС в лтвет на это опубликовала сообщение, что Тимошенко отказывается от свидания со своим защитником.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram