>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

НСК Олимпийский: турникеты будут работать бесперебойно

Автоматизированная система пропуска НСК Олимпийский будет налажено до 6 мая, именно на этот день запланировано проведение финального матча Кубка Украины, который возвращается на арену после пятилетнего перерыва.

НСК Олимпийский: турникеты будут работать бесперебойно
Фото: Макс Левин

Иван Федоренко обратился с просьбой ко всем болельщикам приходить заранее на матчи, которые проходят на главной украинской арене - за 1,5-2 часа. По его словам, предусмотренная плотность прохождения фанов через один турникет составляет 500-600 человек в час. Для того, чтобы не создавать пробки и толкотню возле автоматизированных входов на арену, стоит подумать о себе и других, и не откладывать визит на арену в последние полчаса до матча.

"Сегодня НСК Олимпийский - совсем другой, по сравнению со стадионом, который был раньше, до реконструкции. В перечне его услуг достаточно возможностей: есть что поесть, выпить кофе, есть где отдохнуть. Новая инфраструктура для болельщиков позволяет приходить на стадион фанам заблаговременно. В дни матчей главные службы начинают работать за 4 часа до матча, команды прибывают на арену уже на 1,5 часа. Поэтому болельщики могут приходить на стадион за 1,5-2 часа, чтобы без спешки и давки пройти на арену", - убеждает Иван Федоренко.

До 1 мая, по словам заместителя руководителя МОК, будет завершена также и реконструкция Троицкой площади, в том числе парковка. Это также будет способствовать урегулированию вопроса прохождения на стадион через все автотурникеты.

Иван Федоренко отметил также, что рабочая группа из представителей МОК, экспертов УЕФА в ближайшее время проверит состояние готовности всех четырех принимающих городов Евро-2012. Как арен, на которых будет проведено четыре контрольных матча до 11 мая, когда стадионы перейдут в управление УЕФА. Так и городской инфраструктуры - транспортную логистику, пути передвижения участников и болельщиков турнира. "Стоит отметить, что в дни матчей, начиная с шести часов утра, в принимающих городах будет изменена система работы общественного транспорта. Это касается в большей степени зон официальных объектов и путей сообщения между ними. Об этом будет отдельно проинформированы жители принимающих городов", - отметил чиновник МОК.

Напомним, 7 апреля будет осуществлена соответствующая проверка в Донецке во время матча чемпионата Украины Шахтер - Динамо, 2 мая - в Харькове во время матча чемпионата между Металлистом и Шахтером, 6 мая - в Киеве во время финала Кубка Украина, а также во Львове - во время матча премьер-лиги между местными Карпатами и Кривбассом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram