>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Челси (1) — Бенфика (0): Накануне

Среда, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

Прямая трансляция на 2+2.

Челси (1) — Бенфика (0): Накануне

Челси в первом матче показал прагматичный футбол, оказался в реализации моментов сильнее соперника, и сумел заработать отличный задел накануне ответной встречи.

В матче чемпионата неприятное повреждение получил один из лучших игроков первой встречи Давид Луис, однако он уже во вторник тренировался вместе с командой, и наверняка будет готов выйти сегодня с первых минут. Также снова в строю имевшие проблемы накануне Дидье Дрогба и Рауль Мейрелеш. Им обоим также может найтись место в стартовом составе в случае определенных решений тренерского штаба. В последнее время Роберто Ди Маттео принимает много интересных решений относительно состава в тех или иных матчах (например, выход в Лиссабоне с первых минут Паулу Феррейры), так что предугадать состав на сегодняшнюю игру крайне непросто.

Бенфика прилетела в Лондон с большими проблемами в центре обороны. Некоторое время уже не играет Гарай, в матче против Челси повреждение получил его сменщик Жардел, а уже против Браги сломался третий вариант в центре обороны Мигел Витор. Все они в Лондон не прилетели. Более того, под вопросом участие в матче капитана и лидера Орлов Луизао. Так что есть большая вероятность, что в центре обороны вынуждены будут играть опорные полузащитники Хави Гарсия и Матич. Последний (экс-игрок Челси, к слову) так точно сыграет в обороне. Касательно атакующей линии, то тут изменения могут быть разве что точечными. А то Жорже Жезуш вообще никого нового не поставит по сравнению с первым матчем и игрой с Брагой на выходных.

Челси (ориентировочный состав): Чех - Иванович, Давид Луис, Терри, Коул - Микель, Рауль Мейрелеш, Рамирес - Калу, Мата - Торрес

Бенфика (ориентировочный состав): Артур - Макси Перейра, Луизао, Матич, Эмерсон - Хави Гарсия, Витсель - Бруно Сезар, Гайтан - Родриго, Кардосо

Травмированные: Давид Луис (под вопросом) - Мигел Витор, Гарай, Жардел, Луизао (под вопросом)

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram