>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Гвардиола: "На "Сан-Сиро" не назначили два пенальти, но мы не жаловались"

Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола не согласен с жалобами из стана "Милана" по поводу судейства, благодаря которому, по их мнению, каталонцы одержали победу со счетом 3:1 и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Гвардиола: "На "Сан-Сиро" не назначили два пенальти, но мы не жаловались"
Фото: EPA/UPG

Арбитр Бьорн Купейрс назначил два пенальти в ворота гостей, второй из которых является весьма спорным. В основном, потому что итальянцы заявили, что нарушение было до того, как мяч был введен в игру. Однако Гвардиола напомнил, что происходило на прошлой неделе...

"На "Сан-Сиро" было два явных пенальти в нашу пользу, которые не были назначены, но мы не жаловались по этому поводу. И никто ничего не сказал. Я также думаю, что когда кто-то кого-то тянет за футболку, то это нарушение", - заявил Пеп на послематчевой пресс-конференции.

Что касается заявления Златана Ибрагимовича, что тот уже понимает, почему Жозе Моуринью недоволен после игр его команды на "Ноу Камп", Гвардиола ответил: "Ибра явно хочет угодить Моуринью. Но я только отмечу, что мы говорим на поле, а то, что мы в пятый раз подряд выходим в полуфинал турнира - это не случайность".

"Два года назад против "Интера" у нас не было много моментов, так что теперь пришлось больше рисковать. Я не могу сказать, что у нас было тотальное преимущество, но мы провели 21 завершенную атаку, что не плохое достижение против итальянской команды. У них же было всего три. Тем не менее, счет не 6:0. Гол Иньесты успокоил нас и мы заслуженно идем дальше", - подытожил Гвардиола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram