ГоловнаПолітика

В Днепропетровском регионе на выборах Президента РФ победил Путин

4 марта в Днепропетровске в театре им. М. Горького работал избирательный участок, где граждане России, постоянно проживающие либо временно находящиеся в этот день на территории Украины, могли отдать свой голос за одного из 5 кандидатов на пост Президента Российской Федерации.

В Днепропетровском регионе на выборах Президента РФ победил Путин

Согласно данным экзит-пола, проведенного Институтом Горшенина, большинство проголосовавших граждан отдали свое предпочтение представителю партии «Единая Россия» Владимиру Путину (71%).

На втором месте, согласно опросу, оказался самовыдвиженец Михаил Прохоров (14,2%).

Как известно, по предварительным данным ЦИК России, Прохоров идет следом за Геннадием Зюгановым (КПРФ), заняв третье место. А вот третье место избиратели Днепропетровского региона отдали Геннадию Зюганову (5,2%). Следом идет Сергей Миронов («Справедливая Россия») – 1,3%.

За Владимира Жириновского (ЛДПР), согласно экзит-полу, никто не проголосовал (0%).

Напомним, что избирательный участок посетили порядка 400 избирателей.

Владимир Путин побеждает на президентских выборах в третий раз. Он уже избирался на высший государственный пост в 2000 и 2004 году. В 2008 году он поддерживал на выборах Дмитрия Медведева, который в итоге победил. В соответствии с Конституцией, гражданин РФ не может быть президентом более двух раз подряд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram