ГоловнаПолітика

Мирошниченко уверяет, что Янукович всегда готов услышать каждого

Представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Президент Виктор Янукович всегда был и остается открытым к диалогу со всеми политическими силами.

Мирошниченко уверяет, что Янукович всегда готов услышать каждого
Фото: newsmarket.com.ua

Об этом он сказал, комментируя сообщение о запланированной на начало следующей пленарной недели работы ВР встрече Януковича с руководителями депутатских фракций, информирует пресс-служба главы государства.

"Президент регулярно проводит встречи с руководителями парламентских фракций, однако до сих пор представители оппозиции такие встречи игнорировали. Глава государства всегда выступает за открытое сотрудничество с оппозицией", - подчеркнул Мирошниченко.

В то же время он осудил политическое давление, к которому прибегли 7 февраля оппозиционные фракции во время выступления Виктора Януковича на открытии 10-й сессии Верховной Рады 6-го созыва. "Действия оппозиционных политиков не были свидетельством цивилизованной и ответственной работы. Так же и блокирование парламента во время рассмотрения социальных законопроектов не является признаком политической ответственности и тем инструментом, который идет на пользу государству", - отметил Мирошниченко.

Напомним, пресс-служба главы государства 3 марта проинформировала о том, что в его рабочем графике на начало следующей пленарной недели работы Верховной Рады запланирована встреча с руководителями депутатских фракций, в том числе оппозиционных.

Накануне оппозиция потребовала от Президента срочно определиться с датой и местом публичной встречи. Они хотят обсудить с Януковичем его планы по выполнению рекомендаций резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы от 26 января

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram