ГоловнаПолітика

Азаров назначил трех студентов своими советниками

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил трем студентам закарпатских вузов стать его советниками на общественных началах.

Азаров назначил трех студентов своими советниками
Фото: ictv

Соответствующее предложение у главы правительства появилось во время лекции «Как в Украине обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие», которую он прочитал накануне для студентов вузов Ужгорода , сообщает пресс-служба Кабмина.

Соответствующее предложение Азаров сделал: Милану Куштулинцу из Мукачевского государственного университета (факультет менеджмента и предпринимательства), Александру Сливке из Ужгородского национального университета (юридический факультет) и Михаилу Гнетилу из Закарпатского государственного университета (факультет экономики и туризма).

Во время лекции премьер обратился к студентам с просьбой высказать их видение актуальных вопросов развития социальных и экономических процессов, происходящих в нашей стране. «За год-два поднять страну, поднять экономику невозможно, но если из года в год упорно работать, мы сможем в течение 10-15 лет сделать Украину процветающей европейской страной», - сказал Азаров, добавив, что для этого нужна политическая стабильность и единство всех ветвей власти.

В конце лекции глава правительства предложил слушателям выбрать из трех студентов, которые ему оппонировали, того, кто, по их мнению, наиболее подготовлен для того, чтобы в будущем стать премьер-министром.

Наконец он предложил: «Я приглашаю этих молодых людей стать моими советниками на общественных началах».

«Когда Вы будете премьер-министрами, Вам придется принимать непростые решения. Единственно верных решений не бывает. В любом решении можно найти как плюсы, так и минусы. Задача премьер-министра - найти оптимальное решение, что бывает достаточно сложно», - подытожил Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram