ГоловнаПолітика

Обследование Тимошенко продолжится завтра

Медицинское обследование экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановской исправительной колонии, скорее всего, будет проходить и завтра.

Обследование Тимошенко продолжится завтра

Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь управления ГПтС в Харькове Чумак, - передает собственный корреспондент ИА "Мост-Харьков".

Чумак уточнил, что медкомиссия прибыла на территорию колонии около 12 часов.

Также он подтвердил, что комиссия заходила на участок временного СИЗО, где содержится Тимошенко. Однако не смог сообщить никаких подробностей, проводились ли сегодня какие-либо обследования и брались ли анализы.

"Вчера глава комиссии Раиса Моисеенко говорила, что обследование может занять как несколько часов, так и несколько дней. Скорее всего все будет происходить по второму сценарию, то есть обследование продолжится и завтра", - отметил Чумак.

Стоит отметить, что комиссия сегодня продолжила работу в том же составе, кроме двух немецких врачей, которые закончили обследование и уехали.

Также Чумак ничего не смог ответить и по поводу конверта с результатами обследования, который оставили немецкие врачи, так как не владеет информацией.

Напомним, в пресс-службе Пенитенциарной службы заявили, что по состоянию на 16.00 продолжается обследование состояния здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко украинскими и канадскими врачами, которые вошли в состав комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram