ГоловнаПолітика

Бондаренко: проигрыш ПР на выборах приведет к краху Украины

Нардеп от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что если ПР проиграет выборы - это будет крах для Украины.

Бондаренко: проигрыш ПР на выборах приведет к краху Украины
Фото: obozrevatel.com

«Задача максимум на парламентских выборах для Партии регионов - самостоятельное большинство в парламенте в 226 голосов. Задача-минимум - формирование такого большинства вместе с нашими политическими партнерами», - сказала Бондаренко, передает пресс-служба Партии регионов.

Также политик заявила, что в случае, если Партия регионов не сможет сформировать большинство в Верховной Раде после парламентских выборов, «это будет крах для страны, если новая команда не продолжит начатое предыдущей командой».

«Есть хорошая фраза: не существует демократического или республиканского способа уборки мусора. Не существует «регионального», или «бютовского», или «яценюковского» способа наполнить Пенсионный фонд. Если, не дай Бог, так случится, что те, кто придут нам на смену, не захотят продолжить начатое нами, то страну ожидает буквально утрата независимости, экономическая катастрофа», - добавила депутат.

Напомним, по декабрьскому опросу Центра Разумкова, за регионалов готовы только 13,9% избирателей, в то время как за «Батькивщину» готовы отдать свои голоса 15,8% украинцев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram