ГоловнаПолітика

АП: у партии власти есть все шансы победить на парламентских выборах

Реформы, проводимые Президентом Виктором Януковичем, в ближайшее время дадут результат, что позволит Партии регионов выиграть в честной борьбе парламентские выборы 2012 года, считают в Администрации Президента.

АП: у партии власти есть все шансы победить на парламентских выборах
Фото: Макс Левин

«До осени 2012-го времени еще достаточно. Уверена, что реформы, инициированные Президентом Януковичем, должны дать предметный результат, власти будет что показать обществу. И у ПР, в таком случае, есть все шансы честно, открыто, демократично выиграть выборы», - заявила в эксклюзивном интервью Lb.ua руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента, советник главы государства Марина Ставнийчук.

По словам Ставнийчук, Президент никак не вмешивался в процесс создания нового закона о выборах: «Утверждение той или иной избирательной системы – внутреннее дело парламента, в которое Президент, надо отдать ему должное, абсолютно не вмешивался».

Кроме того, реагируя на замечание о том, что Европа может не признать результаты даже самой демократичной и открытой избирательной кампании, если в ней не будет участвовать Юлия Тимошенко, советник главы государства акцентировала: «Ставить всю страну, европейский путь ее развития в зависимость от участия одного конкретного человека в выборах, кем бы они ни был, неправильно».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram