ГоловнаПолітика

В магазине "Сяйво" рыбу продавать не будут

В книжном магазине "Сяйво" в Киеве рыбу продавать не будут, заверила секретарь Киевсовета Галина Герега.

В магазине "Сяйво" рыбу продавать не будут

Об этом она сказала на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Герега сообщила, что вопрос по помещению магазина стоит сегодня в повестке дня Киевсовета.

"Но что касается рыбного предприятия, как вы его называете, уважаемые коллеги, действительно было создано такое коммунальное предприятие, которое не работало ни одного дня, у него чистый баланс. А вы знаете, открытие нового коммунального предприятия влечет за собой дополнительные затраты. Поэтому принято решение, чтобы не тратить средства, переименовать это коммунальное предприятие и дать ему название "городской магазин", где будет размещен тот же самый книжный магазин", - отметила секретарь Киевсовета.

Она подчеркнула, что задача депутатов Киевсовета – сохранить статус магазина как книжного.

"Никто не будет там продавать рыбу. Никто не будет там делать что-либо другое. Статус его останется таким, каким был. Тем более я хочу подчеркнуть, что на прошлом пленарном заседании было принято решение выделить средства на ремонт этого помещения. Оно будет еще лучше, оно будет более современным, и я знаю, что уже будут определены операторы на поставку книг", - заверила Герега, добавив, что коллектив магазина останется старый.

Напомним, в четверг Киевский городской совет передал скандальное здание книжного магазина "Сяйво" коммунальному предприятию "Городской магазин".

При этом КП "Городской магазин" создано путем переименования коммунального предприятия "Киевский городской центр развития рыбного хозяйства".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram