ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы чувствуют себя в опасности

Особенно незащищенными чувствуют себя украинцы на Юге и Востоке.

Украинцы чувствуют себя в опасности
Фото: Макс Левин

Такие данные, опираясь на результаты социологического исследования, обнародовал директор социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович.

"Лишь 7% опрошенных украинцев чувствуют себя вполне безопасно, а 31% - скорее безопасно. Время 54% - чувствуют себя в опасности. По этому показателю Украина уступает всем странам Евросоюза", - подчеркнул он.

Также А. Антипович отметил, что, согласно результатам исследования, жители сел чувствуют себя в безопасности значительно больше, чем жители городов. А вот старшие люди и женщины чувствуют себя наименее защищенными.

По территориальному принципу показатели опасности, по словам директора социологической группы, распределились из Запада на Восток. "Больше всего в безопасности чувствуют себя жители Западной Украины, менее защищенными - Юга и особенно Востока Украины, где 60% чувствуют себя скорее в опасности. При этом только 4% опрошенных украинцев считают, что за последний год уровень безопасности жизни в их населенном пункте улучшился, 61% - не изменился и 28% - ухудшился", - от метил Антипович.

Опрос был проведен с 16 по 24 декабря 2011 года во всех регионах Украины. В нем приняли участие 1000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность составляет от 1,4 до 3,1%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram