ГоловнаПолітика

Защита обжаловала налоговый штраф Тимошенко

Адвокаты экс-премьера Юлии Тимошенко обжаловали решение о законности начисления в 2001 году налоговой инспекцией штрафных санкций Тимошенко за неуплату налогов за использованные 914 тыс. долларов со счетов офшорной компании Somolli Enterprises Limited.

Защита обжаловала налоговый штраф Тимошенко
Фото: for-ua.com

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Тимошенко Борис Нечипоренко.

Соответствующую кассационную жалобу Нечипоренко отправил по почте в Высший административный суд 13 января.

Адвокат, в частности, мотивировал свое заявление тем, что суды незаконно пересмотрели это дело по нововыявленным обстоятельствам, поскольку все обстоятельства были известны еще во время его рассмотрения Шевченковским районным судом Киева.

Кроме этого, адвокат указал в жалобе, что суды рассмотрели и приняли решения в этом деле несмотря на то, что из материалов дела исчезло экспертное заключение, на основании которого еще в 2005 году Шевченковский райсуд признал незаконными решение налоговой инспекции, которым Тимошенко был выписан штраф.

Напомним, 16 декабря 2011 года Киевский апелляционный административный суд подтвердил законность решения Окружного административного суда Киева от 11 ноября того же года, которым было отменено признание Шевченковским районным судом Киева незаконным решения налоговой инспекции от 2001 года о начислении штрафных санкций Тимошенко за неуплату налогов за использованные 914 тыс. долларов со счетов офшорной компании Somolli Enterprises Limited.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram