ГоловнаПолітика

​Азаров доволен своей работой по улучшению жизни

​Азаров доволен своей работой по улучшению жизни
Фото: ictv

Об этом он сказал во вторник, поздравляя коллектив секретариата Кабмина с праздниками, сообщает пресс-служба

"Я доволен тем, как Правительство проводит свою социальную политику. Мы делаем все, что только возможно", - заявил Азаров.

По словам Николая Азарова, еще нельзя говорить о существенном улучшении жизни людей, потому Правительству приходилось бороться с чрезвычайно глубоким кризисом.

"Но уже сейчас можно констатировать, что страна вышла на стабильный путь развития, и это является важным результатом работы Кабинета Министров. Об этом в частности свидетельствует рост покупательной способности граждан", - отметил премьер.

Также Азаров подчеркнул, что в стране наблюдается рост социальных выплат, которые Правительство может гарантировать и обеспечить за счет роста экономики.

Но, в то же время, по его словам, если бы правительству не пришлось "колоссальные средства направлять на погашение государственных долгов, то социальные гарантии украинцев росли бы большими темпами".

К тому же, отметил Азаров, значительные суммы снимаются с казначейских счетов для удовлетворения судебных исков по выплате больших пенсий и компенсаций чернобыльцам.

Николай Азаров убежден, что 2012 год будет более успешным чем предыдущий.

«2012 год будет ключевым в плане развития. Мы опять будем иметь основу для развития», - отметил Глава Правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram