ГоловнаПолітика

​БЮТ: принятый бюджет - это бюджет Межигорья

​БЮТ: принятый бюджет - это бюджет Межигорья
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в заявлении "Батькивщины", сообщает пресс-служба БЮТ.

"Поскольку основная часть территории Украины расположена между Карпатскими и Крымскими горами, Янукович воспринимает государство как свой частный особняк - большое Межигорье. Именно поэтому приоритетом так называемого бюджета-2012 является первоочередное удовлетворение финансовых потребностей и неуемных аппетитов президента",- отметили в БЮТ.

В партии отметили, что бюджет был принят без обсуждения, без дискуссии, без учета предложений от оппозиции.

"Принят антисоциальный документ, который полностью соответствует политике Януковича на протяжении двух лет его пребывания у власти. Настоящей лозунг Януковича - "Богатые становятся еще богаче, а бедные - еще беднее". Такую цель имеет и бюджет-2012", - говорится в заявлении.

"Во всем цивилизованном мире налог устанавливается на богатство. У нас же Янукович наоборот, ввел налог на бедность. В то время, когда олигархи свободно, без любого налогообложения выводят прибыли в оффшоры, когда их предприятиям одним махом списывают миллиардные долги, из народа через налоги, высокие тарифы, неадекватные цены выбивают последние копейки", - говорится в заявлении.

"Бюджет Межигорья" лишний раз свидетельствует о профнепригодности Януковича к управлению страной, о его вопиющем несоответствии должности, которую он занимает, и об очевидной необходимости досрочных президентских выборов", - подчеркнули в БЮТ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram