>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Маркиян Лубкивский: Наша цель – лучший Евро в истории

Украина стремится провести лучший чемпионат Европы в истории турнира. 

Маркиян Лубкивский: Наша цель – лучший Евро в истории
Фото: Макс Левин

Об этом в интервью немецкому изданию «Die Welt» заявил глава местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. По его словам, это непростая задача, однако директор турнира выразил уверенность в том, что наша страна удивит гостей чемпионата. 

«Мы еще не полностью готовы к Евро-2012, но высокими темпами движемся в правильном направлении. Правительство и футбольные функционеры упорно работают, чтобы подготовить лучший турнир в истории. Это наша цель. Это серьезный вызов. Но я уверен, что Украина будет готова к чемпионату. Мы удивим не только гостей, но и самих себя», – сказал Маркиян Лубкивский. 

Он рассказал, что на сегодня в приготовлениях к первенству континента Украина сконцентрирована на операционной составляющей, а завершение строительства стадионов является важным этапом подготовки и позволит наладить работу всех служб на спортивных аренах. «Я хочу подчеркнуть, что ЧЕ для нас – не только спортивное событие. Прежде всего, это геополитический проект. Убежден, что этот турнир приблизит нас к европейскому обществу, европейским стандартам. Мы не только строим стадионы, дороги и терминалы аэропортов. Мы меняем многие вещи в нашей повседневной жизни», – отметил директор Евро-2012 в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram