ГоловнаПолітика

​Янукович призвал бразильских бизнесменов открыть для себя Украину

Украина открыта для диалога с бразильским бизнесом на всех уровнях - от малых и средних предприятий до крупнейших корпораций.

​Янукович призвал бразильских бизнесменов открыть для себя Украину
Фото: Макс Левин

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал на встрече с представителями бразильских деловых кругов, сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Откройте же и Вы для себя Украину с ее безграничным потенциалом, сочетающимся с трудолюбием и традиционной доброжелательностью украинского народа.

"Приглашаю Вас посетить Украину с целью налаживания партнерских контактов с украинскими компаниями, обсуждения возможностей и поиска дальнейших путей развития взаимовыгодного делового сотрудничества", - подчеркнул Янукович.

Также Президент Виктор Янукович заявил, что Бразилия является основным торгово-экономическим партнером Украины в Латинской Америке.

"Я рад подтвердить, что Бразилия является ключевым торгово-экономическим партнером Украины в Латинской Америке. Вместе с тем, наше партнерство необходимо пополнять реальным содержанием, конкретными делами", - сказал Янукович.

Он отметил, что выполнение достигнутых договоренностей, в частности взаимодействие в сфере энергетики, способствует дальнейшему развитию сотрудничества между странами.

Однако, по его мнению, нынешний объем торговли не отражает реальных возможностей сторон.

"Украинские предприятия производят широкий спектр продукции химической промышленности и металлургии, авиа - и судостроения, а также оборудования для машиностроения и энергетики. Хочу подчеркнуть, что в вопросах технологического сотрудничества украинские предприятия более гибкие, чем европейские и североамериканские компании", - сказал Янукович.

Он отметил наличие положительного опыта сотрудничества между странами, в частности, по словам Президента, в космической сфере проект "Циклон-4 - Алкантара", перешел в фазу практической реализации.

При этом Янукович считает, что существуют значительные перспективы начала в Бразилии совместных проектов на основе украинских технологий и бразильских инвестиций.

По его словам, в Украине также реализуются масштабные, привлекательные для инвесторов инфраструктурные проекты, а именно строительство гостиниц, дорог и спортивных объектов.

"Мы будем рады приветствовать бразильский бизнес в реализации всех этих перспективных проектов", - сказал Янукович.

Он подчеркнул, что в Украине увеличивается инвестиционная привлекательность сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, жилищного строительства и сферы телекоммуникаций.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович находится с государственным визитом в Федеративной Республике Бразилия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram