ГоловнаПолітика

Азаров хочет штрафовать мэров городов облзначения

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде ввести штрафы для мэров городов областного значения и председателей районных и районных в Киеве и Севастополе государственных администраций за недостаточность действий по организационному и материально-техническому обеспечению разрешительных центров и государственных администраторов.

Азаров хочет штрафовать мэров городов облзначения
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении пресс-службы первого вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Андрея Клюева.

На заседании 19 сентября правительство одобрило законопроект, которым предлагается внести соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях, говорится в сообщении.

В частности, им предлагается ввести наказания для чиновников за неуведомление или несвоевременное уведомление об отказе в выдаче разрешительных документов, нарушение сроков выдачи, необоснованный отказ в выдаче и аннулировании таких документов.

За подобные нарушения предлагается установить взыскание от 30 до 50 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Предлагается также установить, что повторное совершение в течение года указанных правонарушений будет тянуть за собой наложение штрафа на должностное лицо в размере от 50 до 70 необлагаемых минимумов.

В свою очередь Клюев выразил надежду, что принятие и выполнение данного законопроекта в сочетании с системой других новаций существенно улучшат условия ведения бизнеса в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram