ГоловнаПолітика

​Янукович встретился с Президентом Израиля

Сегодня, 16 сентября, Президент Украины Виктор Янукович в Ливадийском дворце провел встречу с Президентом Государства Израиль Шимоном Пересом, который прибыл в Украину для участия в 8-й Ялтинской ежегодной встрече.

​Янукович встретился с Президентом Израиля
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Глава государства отметил, что межгосударственные отношения Украины и Израиля развиваются в том ключе, о котором говорилось во время государственного визита Шимона Переса в Украину, который состоялся в ноябре 2010 года.

Виктор Янукович подтвердил свое намерение осуществить визит в Израиль по приглашению Шимона Переса. По словам Президента Украины, он планирует посетить Израиль до конца текущего года.

Также Янукович отметил важность принятого в этом году решение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем.

"На это очень хорошо отреагировал украинский народ. Это решение, конечно, будет интенсифицировать деловой климат между нашими предпринимательскими кругами, а также способствовать развитию туризма", - подчеркнул Янукович.

Также Виктор Янукович отметил, что 3 октября этого года в Украине пройдут мероприятия, приуроченные 70-й годовщине трагедии Бабьего Яра. «Мы ожидаем высокую делегацию во главе с Вами», - сказал Президент Украины.

Шимон Перес поблагодарил Виктора Януковича за приглашение посетить Украину.

Говоря о ежегодных Ялтинские встречи, Президент Израиля отметил, что со времени проведения первого такого мероприятия мир "сильно изменился». А решение первой конференции фактически уже стали историей. «Но мы думаем над тем, как продолжать строить нашу жизнь, наше будущее», - сказал Ш. Перес.

Напомним, визовый режим между Украиной и Израилем отменен с 9 февраля 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram