>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

На "Олимпийском" будут работать 850 стюардов

Через месяц на НСК "Олимпийском" начнется обучение будущих стюардов, которые помогут организаторам массовых мероприятий на стадионе следить за соблюдением правил поведения на арене и обеспечивать безопасность зрителей.

На "Олимпийском" будут работать 850 стюардов
Фото: ukraine2012.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе спорткомплекса.

НСК "Олимпийский" будет готовить стюардов из числа курсантов учебных заведений, в частности академии МВД. 1260 кандидатов в стюарды для стадионов Киева и Львова, отобранных еще в июне, начнут свою подготовку 19 сентября. В течение недели 23 высококвалифицированные тренеры будут обучать будущих стюардов по программе Европейской ассоциации по безопасности стадионов, которую предварительно были адаптированы для Украины.

Уже с середины ноября на "Олимпийском" будет создан учебный центр, задачей которого станет подготовка еще 400 стюардов из числа гражданских.

Основными критериями отбора станут - доброжелательность и умение улыбаться. Ведь стюард - это прежде всего коммуникатор, 99% его функций - это общение с посетителями стадиона. Также предпочтение будет отдано кандидатам, владеющим иностранными языками хотя бы на базовом уровне.

Стюарды не будут обеспечивать безопасность на стадионе, они будут оказывать информационные услуги, они будут предоставлять сервис - помогать пройти в тот или иной сектор, ориентировать болельщика, куда ему двигаться.

В основные обязанности вязки стюардов входить осмотр стадиона до, во время и после матча вместе со службой безопасности; приветствие зрителей и пропускной контроль; распределение зрителей по местам; предоставление зрителям необходимой информации; поддержание порядка на стадионе, а также обеспечения безопасного входа и выхода зрителей.

До стюардов можно будет обратиться с претензией или жалобой. Он должен реагировать на инциденты и урегулировать их, помогать сотрудникам милиции или скорой помощи в случае возникновения необходимости.

Напомним, директор УЕФА не сомневается в "Олимпийском".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram