>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Арсенал" проиграл "Ливерпулю"

Центральный матч второго тура английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Ливерпулем" закончился уверенной победой "мерсисайдцев".

"Арсенал" проиграл "Ливерпулю"

За весь матч "канониры" не создали у ворот гостей ни одного по-настоящему опасного момента (самыми интересными моментами оказались удар Фримпонга на 30-й минуте и Робина ванн Перси на 68-й - в обоих моментах надежно сыграл Рейна).

В первом тайме и дебюте второго у ворот "Арсенала" опасных моментов тоже было мало (разве что удар Келли на 54-й минуте – выстрел метров с 10 на себя приняла штанга). Но множественные атаки "мерсисайдцев" были не так остры, как после выхода на поле Мейрелеша и Луиса Суареса на 72-й минуте. К тому времени "Арсенал" уже был в меньшинстве (на 70-й минуте был удален Фримпонг), и "Ливерпуль" вообще не отходил от ворот соперника.

Счет в матче был открыт на 79-й минуте: Суарес продрался во вратарскую, где у него из-под ноги мяч выбил Микель. Но молодой испанец попал в грудь Рэмзи – и от того мяч влетел в ворота. На последней минуте основного времени Суарес отметился сам, получив передачу от Мейрелеша.

"Арсенал" же второй матч кряду не может распечатать ворота соперника.

"Арсенал" – "Ливерпуль" 0:2 (Рэмзи 78 (автогол), Суарес 90)

Предупреждения: Лэнсбери, Фримпонг – Лукас, Кэрролл

Удаление: Фримпонг, 70

Автогол Рэмзи

Гол Суареса на 90-й минуте

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram