>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Динамо» - «Рубин»: наплевали в душу (+ФОТО)

«Динамо» создало моментов больше, чем «Рубин», но его поражение абсолютно «законное». Киевляне полностью проиграли сопернику в командном движении и усердии. В одной из песен «Скрябина» есть слова – «они устали, устали, устали». Футболисты «Динамо», такое ощущение, устали от футбола. А фаны «Динамо» устали от невзрачной игры любимой команды на евроарене.

«Динамо» - «Рубин»: наплевали в душу (+ФОТО)
Фото: Макс Левин

Самый главный вопрос по итогам матча – почему они не бегут? Милевский заразил? Но эта гадость не передается по воздуху. Может, Пинколини что-то напутал, или Семин? Так кто ж сознается. При этом факт остается фактом – «Рубин» выглядел свежее «Динамо» на протяжении большей части матча. Как следствие, в его игре была гармония, пусть и с оборонительным оттенком. Киевляне же выглядели как оркестр, который впервые собрался вместе за час до концерта. В итоге каждый из 11-ти «музыкантов» на поле играл что-то свое, сугубо личное.

Фото: Макс Левин

«Динамо» напомнило себя же в матче с «Брагой». Снова активность в первые 30 минут и снова дальнейшее угасание. Апофеозом давления от хозяев поля стал удар Вукоевича в перекладину на 32-й минуте первого тайма. После этого командные действия «Динамо» с каждым минутой становились все тусклее и тусклее. А такого устрашающего процента брака в передачах, такой серости игрового мышления от команды не приходилось видеть уже давно.

Фото: Макс Левин

Юрий Семин говорил, что он смотрел матчи с «Рубином» двухлетней давности. Или тренер сделал неправильные выводы, или команда оказалась просто не в состоянии воплотить его задумки в жизнь. Киевляне регулярно вязли в оборонительных порядках казанцев. При том что и стар, и млад еще до матча знал, что «Рубин» именно так и будет играть – в два эшелона обороны (первый стабильно наличествовал пять человек, второй – четыре, а порой все те же пять), очень плотно, применяя прессинг и коллективный отбор мяча. «Динамо» к этому оказалось не готово. К слову, как и два года назад. А лихого кавалериста, который, презрев все установки тренера, бросил бы позицию и повел партнеров за собой (как это в сентябре 2009-го сделал Жерсон Маграо) в команде на сей раз не сыскалось…

Фаны «Динамо» провожали игроков в раздевалку многоголосым «фу-уу!», лишь Александр Шовковский удостоился аплодисментов от болельщиков. Зато для игроков «Рубина» зрители не пожалели ладоней. Стоит признать, что «сорняк» оказался сильнее. Киевлян рано хоронить в Лиге чемпионов, но игра в их исполнении наталкивает на мысли о справедливости опускания в Лигу Европы. Наверное, там нынешнему «Динамо» и место. А действия игроков в матче против «Рубина» от очень многих фанов получили оценку «бездарно».

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин
Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Євген ШвецьЄвген Швець, журналіст
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram