ГоловнаПолітика

"Батькивщина": митинги против Тимошенко поддерживает МВД

Партия "Батькивщина" заявляет, что действия членов движения "Тимошенко - к ответственности" координирует непосредственно Партия регионов при поддержке Министерства внутренних дел.

"Батькивщина": митинги против Тимошенко поддерживает МВД
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины", комментируя сегодняшнее публичное поедание попкорна "фанатами" судьи Киреева под стенами Печерского райсуда столицы.

"Мы целиком и полностью разделяем мнение, что судилище над Юлией Тимошенко - это цирк. Цирк, устроенный Януковичем, Фирташем, Хорошковским", - заявляют в "Батькивщине".

"Вот пусть они сами приходят в суд и жуют попкорн за те 5,5 млрд долларов, которые они украли у государства. И Могилев пусть сидит вместе с ними в первом ряду. И не надо платить наемникам по 1000 гривен в день", - говорится в заявлении.

В пресс-службе вызывает возмущение то, что все черные акции "фанатов" Киреева проходят при активном содействии милиции.

"То, что милиция под Печерским судом едва не преподносит провокаторам попкорн, лишний раз свидетельствует о политическом подтексте дела Юлии Тимошенко и использования правоохранительных органов для борьбы с оппозицией", - заявили в партии "Батькивщина".

В "Батькивщине" напомнили, что милиция оказывает "зеленый коридор" именно активистам движения "Тимошенко - к ответственности". Их беспрепятственно запускают во двор суда несмотря на то, что туда сложно попасть даже журналистам, а помощников народных депутатов и сторонников экс-премьера вообще не пускают.

Напомним, ранее один из бывших активистов этой организации Павел Целовальников обнародовал факты того, что деятельность движения "Тимошенко - к ответственности" координируется из офиса Партии регионов на Липской. За свою деятельность, которая, по словам Целовальника, направленная на дискредитацию Тимошенко провокаторы получают от 500 до 1000 грн в день.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram