>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дэвид Хэй: Этот бой посмотрят десятки миллионов

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй уверен в том, что его бой с чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко привлечет внимание огромной зрительской аудитории: «Количество телезрителей, купивших билет на трансляцию боя, говорит само за себя.

Дэвид Хэй: Этот бой посмотрят десятки миллионов
Фото: 7ja.net

Я уверен, что наш бой побьет рекорд просмотров боксерского поединка, поставленный в 2002 году при проведении боя Тайсон-Льюис. Майк и Леннокс – в отличие от меня и Владимира – сразились уже на закате карьер. Наша ситуация совершенно иная – мы чемпионы в расцвете сил и нашей целью является объединение титулов. Не сомневаюсь, что трансляция нашего боя привлечет к телеэкранам больше болельщиков, чем собрал поединок Льюис-Тайсон».

Для справки: общая прибыль организаторов поединка Льюис-Тайсон составила около 103 млн долларов (оба боксера получили по 20 млн). За право просмотра поединка в системе PPV(«плати-и-смотри») болельщики платили по 54,95 $, бой посмотрели около 50 млн человек по всему миру. Впервые боксерский поединок был показан совместно двумя платными телеканалами: Showtime (контракт с Тайсоном) и HBO (контракт с Льюисом), разделившими доход в отношении 50:50.

Прим. ред: Небывалый ажиотаж в преддверии боя привел к массовым отказам в аккредитации журналистам (75%).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram