ГоловнаПолітика

Пенсионная реформа - в повестке завтрашнего заседания Рады

Пенсионная реформа - в повестке завтрашнего заседания Рады
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рассмотрение пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев начиная с 1 сентября 2011 года, запланировано на вечернем заседании, которое начнется в 16:00.

Утреннее заседание Рада начнет с рассмотрения дачи согласия на увольнение Президентом Юрия Плаксюка с должности председателя Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания и назначения на эту должность Александра Курдиновича.

Также депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона "О Совете Министров Автономной республики Крым" и ряд законопроектов, связанных с реформой отрасли здравоохранения.

Кроме этого, депутаты планируют рассмотреть ряд проектов изменений Налогового кодекса, касающихся функционирования упрощенной системы налогообложения и отчетности субъектов малого предпринимательства.

После пенсионной реформы в повестке дня - отчет временной следственной комиссии Рады по расследованию возможной государственной измены тогдашнего премьер-министра Юлии Тимошенко во время газовых переговоров с Россией в 2009 году.

Также планируется рассмотрение законопроектов о противодействии торговле людьми и усилении ответственности за нарушение порядка проведения массовых мероприятий.

Всего в повестке более 40 вопросов.

Напомним, Президент Виктор Янукович потребовал от парламента принять на этой неделе пенсионную реформу, подготовленную правительством.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram