ГоловнаПолітика

Партия Ющенко должна пенсионерам миллионы

Общая задолженность партии "Наша Украина" перед государственными фондами, включая Пенсионный, составляет около 11 млн грн.

Партия Ющенко должна пенсионерам миллионы
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в партии.

"Действительно, ситуация, в которой находится партия, довольно сложная. На момент избрания нового политсовета осенью 2010 года существовала существенная задолженность по заработной плате и в Пенсионный фонд, которая сформировалась в основном в течение 2009 года. Мы начали и сейчас ведем серьезные переговоры с Пенсионным фондом относительно возможной реструктуризации долга", - добавляют в "Нашей Украине".

В партии также отметили, что "на сегодня в Харьковской области и г. Киеве нет задолженности, в Херсонской области реструктуризированы долги, в Тернопольской области полностью снята задолженность перед Пенсионным фондом".

"Во всех областных организациях продолжается работа по решению вопросов о задолженности по заработной плате", - отмечается в сообщении.

Председатель партии недавно встретился с руководителями местных организаций и поручил им "в течение краткого времени решить эту проблему на местах".

В партии отмечают, что по закону о политических партиях "Наша Украина" является неприбыльной организацией и источниками формирования ее имущества и средств, прежде всего, являются добровольные пожертвования и благотворительные взносы граждан, предприятий и организаций, которые разделяют взгляды и идеологию партии и в состоянии оказать безвозвратную финансовую помощь в пределах и из источников, не запрещенных действующим законодательством Украины".

Напомним, в апреле председатель политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко оценил долг партии в 80 млн гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram