ГоловнаПолітика

Пшонка лжет о причинах ареста Луценко - Грымчак

Пшонка лжет о причинах ареста Луценко - Грымчак
Виктор Пшонка
Фото: focus.ua

"Ни при задержании Юрия Луценко, ни при продолжениях его содержания под стражей решениями судов разных инстанций со стороны прокуратуры ни разу не была указана причина - попытка избежать следствия", - цитирует Грымчака пресс-служба "Народной самообороны".

По мнению политика, такое заявление генпрокурора в эфире телеканала "Интер" - "это попытка задним числом прикрыть абсолютно незаконные действия ГПУ" относительно Луценко.

"Кроме того, если констатацию факта о том, что "Могилев - дурак" Пшонка считает нецензурным оскорблением в адрес нынешнего министра МВД, а отказ Луценко прийти на допрос по надуманному делу об отравлении Ющенко с указанной причиной генпрокурор называет издевательством над следствием, то как назвать действия нынешней власти против Юрия Луценко?" - спрашивает Грымчак.

"Нынешняя Генпрокуратура славится лишь одним - ложью в особо крупных размерах", - резюмировал депутат.

Напомним, в пятницу вечером в эфире телеканала "Интер" Пшонка заявил, что Луценко был арестован, так как хамил следствию: «Было возбуждено уголовное дело. Луценко находился под подпиской о невыезде. Тут Луценко начинает неадекватное себя вести: он грубит, хамит следователю. К нему приходят, вручают повестку, просят назвать удобное время для явки, а он пишет нецензурные высказывание в адрес Могилева», - рассказал генпрокурор.

Пшонка показал и другую повестку о явке на допрос, на которой Луценко написал: «Явиться отказываюсь до сдачи крови Ющенко».

«И были другие основания, указывающие на то, что он готов скрыться от следствия», - добавил Пшонка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram