ГоловнаПолітика

Протест предпринимателей может затянуться на годы

Народный депутат, председатель Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции «Вперед» Наталия Королевская огласила депутатам Верховной Рады требования участников Весеннего марша протеста акции ”Вперед”.

Протест предпринимателей может затянуться на годы
Фото: Макс Левин

Как сообщили в пресс-службе народного депутата, если власть не прислушается к участникам акции, протесты станут бессрочными.

Между тем, по данным пресс-службы, несмотря на то, что сегодня, 19 мая, более четырех часов у Верховной Рады бушевал многотысячный митинг, к протестующим не вышел ни один представитель провластных фракций.

Поэтому Королевской пришлось добиваться права обнародовать с парламентской трибуны Обращение к депутатам Верховной Рады, принятое активистами из всех регионов Украины, представляющими более двухсот общественных организаций и профсоюзов.

«Мы - представители более двухсот общественных организаций и профсоюзов. Мы те, кто участвовал в разработке пакета законодательных инициатив ”Народная реформа”. Мы - организаторы и участники Всеукраинской гражданской акции ”Вперед” и Весеннего марша протеста. Обращаемся к Вам как народ к своим избранникам, которых мы делегировали в парламент представлять наши интересы. В ваших силах остановить развал экономики, истребление предпринимательства и тотальное обнищание людей. Мы требуем от вас остановить социальные эксперименты над народом Украины. Требуем принять настоящие народные реформы», - говорится в обращении.

Королевская отметила, что Верховная Рада практически без рассмотрения принимает решения, которые разрушают украинскую экономику, такие как Налоговый кодекс. В то же время игнорируются законопроекты, подготовленные по инициативе гражданского общества.

Депутат призвала депутатов повернуться лицом к людям и поддержать «Народные реформы». В противном случае активисты Всеукраинской гражданской акции «Вперед» оставляют за собой право продолжить мирные протесты.

«Если власть не прислушается к нам и в этот раз, Весенний марш протеста будет длиться год - пока вы, или ваши коллеги со следующей каденции не выполнят своих обязательств перед народом», - предупредила народный депутат своих коллег.

Как сообщалось, 19 мая в Киеве состоялся Весенний марш протеста в рамках Всеукраинской гражданской акции «Вперед». В мероприятии приняли участие около 5 тыс. человек.

Во время Весеннего марша протеста состоялось 2-е заседание Народной коллегии акции «Вперед», на котором были приняты обращения к Президенту и депутатам Верховной Рады.

Следующее собрание Народной коллегии Всеукраинской гражданской акции ”Вперед” назначено на 14 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram