>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Томаш Адамек не намерен продлевать контракт с Main Events

Через 6 лет после дебюта на ринге США польский супертяжеловес Томаш Адамек пришел к выводу, что может обойтись без американской промоутерской компании.

Томаш Адамек не намерен продлевать контракт с Main Events
Фото: sport-express.ua

Боксер сообщил польскому порталу Bokser.org, что не собирается продлевать сотрудничество с Main Events, принадлежащей Кэти Дуве: «Контракт истекает в декабре. В настоящий момент я продлевать его не планирую. Я считаю, что мне уже не нужен промоутер, так как я в некотором смысле уже раскручен. Единственное, что мне нужно – это выходить на ринг и биться, как тигр. У меня есть свои болельщики, я справлюсь». Интересы польского боксера с 2012 года будет полностью представлять Зигги Розальский, с которым Томаш сотрудничает уже несколько лет. 10 сентября Томаш Адамек проведет бой с чемпионом WBC Виталием Кличко, за этот поединок поляк получит самый большой гонорар в своей карьере. Если Адамек победит Кличко, рассуждает редакция польского сайта, то он сможет рассчитывать на еще большие деньги за последующие бои. Томашу не надо будет делиться доходами с Main Events, если эти поединки он проведет не раньше 2012 года.

Контракт с американской промоутерской компанией поляк подписал в январе 2008 года, будучи на тот момент экс-чемпионом WBC в полутяжелом весе. «Американские промоутеры ставят целью организацию моих боев в США и ведение к титульному бою» – писал Адамек на своем официальном сайте в то время. Желание его исполнилось довольно скоро, так как в том же году он завоевал чемпионский титул IBF в первом тяжелом весе. Во второй половине 2009 года поляк отказался от пояса и перешел в супертяжелый вес. В сентябре 2009 года состоялся его успешный дебют в новом весе – бой с Анджеем Голотой. Позже Адамек победил Джейсона Эстраду, Криса Арреолу, Майкла Гранта, Винни Маддалоне и Кевина Макбрайда, продвинувшись в рейтингах и заработав шанс на завоевание чемпионского титула в третьей весовой категории.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram