ГоловнаПолітика

Янукович помнит о 1225 днях и ночах оккупации

Президент Виктор Янукович считает, что День Победы для Украины - праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности.

Об этом говорится в поздравлении Януковича по случаю Дня Победы.

"Искренне поздравляю с этим светлым днем весь украинский народ и прежде всего ветеранов, которые мужественно преодолели огненные фронтовые дороги, честно выполнив свой воинский и гражданский долг", - сказал Президент. По его словам, День Победы для Украины - праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности.

"Мы всегда будем помнить о том, как долгие 1225 дней и ночей Украина была оккупирована фашистскими вандалами. Оккупирована, но не сломлена. Захвачена, но не поставлена на колени", - добавляет Янукович.

Президент отмечает, что с первых дней войны плечом к плечу с боевыми побратимами других национальностей украинские воины, партизаны и подпольщики боролись с ненавистным врагом и что в горниле битвы с фашизмом раскрылись лучшие черты защитников Отечества - победа, самопожертвование и невиданный героизм.

"Неоценим также жизненный подвиг тех, кто поднял из пожарищ города и села, отстроил разрушенное народное хозяйство, заложил основы независимой Украины. Эти люди и сегодня учат нас мудрости, выдержке, терпению и оптимизму", - добавляет он.

Янукович пожелал ветеранам и всем украинцам здоровья, душевного тепла, благополучия и мира на долгие и счастливые годы.

Напомним, Президент Виктор Янукович, выступая на торжественном собрании в Национальном дворце «Украина» по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обещал повысить в этом году пенсии ветеранам на 20-25%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram