ГоловнаПолітика

Память о ВОВ обязывает Азарова ценить свободу и права человека

Премьер-министр Николай Азаров поздравил ветеранов и всех украинцев с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

"Этот особенный праздник нашего народа увековечивает героизм наших людей, их мужество, любовь к Родине. Этот день всегда был и является священным для народа Украины. Удаляясь от нас во времени, война и выстраданная Победа не отходят в небытие. Память ежедневно обязывает нас всех ценить свободу и права человека - то, за что отдали жизнь наши деды и отцы", - сказано в поздравлении.

В связи с этим, по словам Азарова, своим безусловным долгом правительство считает делать все возможное для улучшения социальной защиты ветеранов войны, создания им достойных условий жизни, удовлетворения их повседневных потребностей.

"Все воинские захоронения, братские могилы и памятники будут бережно содержаться, как положено в государстве, которое гордится подвигом своего народа", - добавил премьер.

По его словам, сегодня в каждой семье отдают дань уважения тем, кто в трудное время войны мужественно защищал нашу землю, тем, кто не вернулся с кровавых полей, тем, кто возродил страну из руин.

"Земной поклон и безграничная благодарность за мирное голубое небо над нами, за свободную землю под нашими ногами, за честь и достоинство Родины", - говорится в поздравлении.

Азаров пожелал ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья на долгие годы и чтобы радость, мир и благополучие всегда царили в их домах.

"Пусть свет Великой Победы придает нам всем сил и вдохновения для добрых дел во имя счастливого будущего родной Украине", - добавил глава правительства.

Напомним, Президент Виктор Янукович считает, что День Победы для Украины - праздник, который объединяет все поколения и является неисчерпаемым источником патриотизма, веры в собственные силы и возможности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram