ГоловнаЕкономікаФінанси

​Фондовый рынок закрылся без сюрпризов

Четверг, 28 апреля, не преподнес особых сюрпризов украинскому фондовому рынку, и заряженные позитивом после первой за всю историю полноценной пресс-конференции главы ФРС, участники фондового рынка на открытии приступили к точечным покупкам.

Однако уже к середине сессии пыл угас, и к покупкам участники рынка вернулись только к завершению торгов, говорит инвестиционный консультант Dragon Capital Александр Федоров.

Наибольшая активность наблюдалась в бумагах «Укрнафты», которая по итогам торгов показала рост на 5,23%. По итогам торгов индекс УБ (UX) закрылся у отметки 2745,00 пункта. (+0,94%).

Значительный вклад в рост внесли представители финансового сектора: «Райффайзен Банк Аваль» (+1,25%) и «Укрсоцбанк» (+0,98%). Торговые объемы на рынке заявок составили 81,39 млн грн.

Июньский фьючерс UX-6.11 не отставал от базового актива, показав по итогам торгов рост на 1,01%, однако, оставшись существенного ниже индекса UX, спрэд -51 п. Объем торгов срочного рынка в четверг выросли до 81,36 млн грн.

Индекс ПФТС прибавил 1,14%, достигнув отметки 1055,63 пункта. Объем торгов акциями на ПФТС составил 6,09 млн грн.

Напомним, что в начале торговой сессии на фондовом рынке в среду, 27 апреля, наблюдалось незначительное снижение, но за счёт положительного внешнего фона снижение сменилось умеренным ростом, который продолжался вплоть до конца торговой сессии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram