ГоловнаПолітика

После Пасхи Янукович поедет в Азербайджан

На следующей неделе Президент Украины Виктор Янукович осуществит официальный визит в Азербайджан.

Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня журналистам в Баку, сообщает пресс-служба Клюева.

"Мой визит носит подготовительный характер к официальному визиту Президента Украины Виктора Януковича в Азербайджан, который состоится на следующей неделе. Азербайджан и Украина являются братскими государствами, между лидерами наших стран существуют очень хорошие отношения", - сказал Клюев.

Он отметил позитивную динамику развития двусторонних торгово-экономических отношений, подчеркнув, что товарооборот между Украиной и Азербайджаном в 2010 году увеличился на 84%.

"Мы фактически вышли на докризисный уровень торговли", - заявил Клюев.

Он отметил, что Украина и Азербайджан имеют большие взаимные интересы по сотрудничеству в топливно-энергетическом секторе, машиностроении, сельском хозяйстве и ряде других отраслей.

Напомним, сегодня Клюев пребывает с визитом в Баку, где встретился с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, а также совместно с первым заместителем премьер-министра АР Ягубом Эюбовым провел девятое заседание Совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Напомним, в октябре 2010 года, президент Азербайджана Ильхам Алиев официально пригласил главу украинского государства Виктора Януковича посетить с визитом Азербайджан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram