ГоловнаПолітика

ПР проголосует за новую систему "Рада"

Фракция Партии регионов в Верховной Раде поддержит проект постановления о введении в действие модернизированного программного системного комплекса для голосования "Рада-3".

Об этом сказал председатель фракции Александр Ефремов на заседании согласительного совета парламента.

"Председатель Верховной Рады имеет право подготовить соответствующий проект постановления. Мы его рассмотрим и, я думаю, что в той редакции, которую предложили... думаю, что фракция ее поддержит", - сказал депутат.

Ефремов также отметил, что ПР работает над усилением дисциплины во фракции.

"Не так-то просто одним махом решить проблему, которая 20 лет не решалась и которая укоренилась. Для этого нам необходимо еще некоторое время поработать и, безусловно, в условиях развития культуры парламентаризма мы придем к голосованию как положено, и решению проблем, как это делается в цивилизованных парламентах", - добавил он.

Напомним, председатель парламента Владимир Литвин на согласительном совете Рады сообщил, что зарегистрирует в парламенте проект постановления о введении новой системы, поскольку юристы рекомендовали ввести ее в действие решением парламента, а не личным распоряжением спикера.

Председатель комитета ВР по вопросам регламента депутатской этики и обеспечения работы Владимир Макеенко (ПР) назвал новую систему "Рада" обреченной на провал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram