ГоловнаПолітика

Леониду Черновецкому пригрозили судом

Депутаты киевского горсовета от фракции УДАР (фракции Виталия Кличко) обвиняют мэра столицы Леонида Черновецкого в бездеятельности и грозят подать на него в суд.

Леониду Черновецкому пригрозили судом
Фото: Макс Левин

"Юристы уже готовят документы для подачи иска", - заявила представительница фракции Наталья Новак.

Судиться с мэром представители УДАРа решили после того, как не смогли найти его на рабочем месте.

Как известно, 17 февраля в киевском горсовете началась очередная сессия. Предполагалось, что ее откроет Черновецкий. Однако на заседании мэр не появился.

Депутаты Блока Кличко отправились с журналистами на 9 этаж здания Киесовета, где находится кабинет Леонида Черновецкого, искать столичного мэра.

На входе в коридор депутатов встретил вооруженный охранник, который оперативно вызвал подмогу.

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий также отказался отвечать на вопросы, касающиеся местонахождения мэра Киева Леонида Черновецкого.

Напомним, в 2010 году Леонид Черновецкий был фактически отстранен от руководства Киевом. В столице власть перешла к заместителю мэра, бывшему депутату от ПР Александру Попову. В последние несколько месяцев Черновецкий не появлялся на работе.По некоторым данным он был в Грузии.

В то же время, 9 февраля в интервью "5 каналу" сам Черновецкий заявил, что опасается политических преследований, в отставку подавать не собирается, в следующих выборах мэра Киева участвовать не намерен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram