ГоловнаПолітика

Янукович поручил Добкину поработать над имиджем

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин получил задание от Виктора Януковича разработать имиджевую программу региона для привлечения инвестиций.

Такое поручение Президент дал в ходе расширенного заседания Регионального комитета по экономическим реформам в Харькове.

"Реальной проблемой, которая существует сегодня в регионах, является отсутствие надлежащей инфраструктуры для привлечения инвестиций. В частности, необходимость информационного обеспечения инвестиционной деятельности", - подчеркнул Янукович.

"Любой инвестор, которого вы будете приглашать к себе, он приедет к вам, и сразу встанет вопрос: ваша карточка, визитка области. Эта информация должна быть разработана на разных носителях информационных, и она у вас должна быть. Кроме того, безусловно, нужно искать возможность, как ее распространять, эту информацию о регионах", – сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что для распространения информации о своих экономических возможностях регион должен принимать участие в инвестиционных форумах.

Также, по мнению Януковича, на Харьковщине должна быть организована учеба менеджеров, которые будут иметь необходимые знания для работы с инвестициями.

"Я просил бы вас поработать в этом направлении, хотя я знаю, что эта работа уже в регионе идет, но она не настолько на высоком уровне организована, как, мне кажется, этого заслуживает Харьковщина. Имиджевая программа даст возможность вам здесь на месте самим увидеть ваши новые возможности", – подчеркнул Янукович.

Напомним, сегодня, 15 февраля Викто Янукович находится с рабочим визитом в Харькове.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram