ГоловнаПолітика

Европа довольна тем, как Украина выполняет обязательства

Украинские государственные институты проявили активность в реализации проектов в рамках выполнения плана действий Совета Европы для Украины на 2008-2011 годы.

Сегодня в рамках группы по вопросам демократии Комитета министров Совета Европы было рассмотрено состояние реализации этого плана.

В ходе заседания постоянный представитель Украины при организации Николай Точицкий ознакомил его участников с указом президента Виктора Януковича касательно выполнения Украиной обязательств перед Советом Европы.

Участники дискуссии особенно отметили активность властей в выполнении плана, конструктивный подход руководства страны к выводам, в том числе критическим, и рекомендациям органов СЕ относительно законодательства Украины. Также представители СЕ выразили поддержку процессу демократических реформ в Украине.

Напомним, сегодня Янукович заявил о необходимости скорейшего выполнения обязательств перед Советом Европы, что поспособствует прекращению мониторинга страны этим международным органом.

Напомним также, что Украина в рейтинге демократических свобод, опубликованном группой наблюдения Freedom House, Украина опустилась в категорию "частично свободных" стран.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram