ГоловнаСуспільствоЖиття

В Никополе разгорается межэтнический конфликт?

В Никополе Днепропетровской области начались массовые этнические беспорядки. По информации местных СМИ, к городу подтянуты спецотряды «Беркут».

Стимулом послужила кровавая драка в новогоднюю ночь в местном кафе «Кристалл», в результате которой погибли два 23-летних местных жителя. Еще двое - 17-летний парень и 19-летняя девушка - с ножевыми ранениями были доставлены в реанимацию местной горбольницы.

Как выяснилось, кровавую резню в баре устроили представители самой большой в крае армянской диаспоры. Милиция арестовала двоих подозреваемых. Но преступные действия армян вызвали возмущение местных жителей, в городе с трудом удалось предотвратить антиармянские погромы, сообщает "Свободная пресса".

В данный момент ситуация в городе напряженная. Люди не довольны поведением армян. В знак протеста против армянского беспредела 4 января был уничтожен монумент "Украинско-армянская дружба".

Фото: nikopol.biz.ua

Этот знак был установлен два года назад, когда на рынках Никополя прошёл первый кавказский погром. Тот конфликт был потушен достаточно быстро. Чтобы подчеркнуть якобы установившееся межнациональное согласие, по распоряжению администрации президента Виктора Ющенко в центре города появился монумент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram