ГоловнаСуспільствоПодії

На Харьковщине перевернулся рейсовый автобус: 12 пострадавших

В Харьковской области в результате столкновения «Таврии» с пассажирским автобусом пострадали 12 человек.​

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, 8 января около 8:30 на 58-ом километре автодороги Харьков – Симферополь – Севастополь – Ялта (Нововодолазский район) произошло дорожно-транспортное происшествие при участии рейсового автобуса «Neoplan» и автомобиля «Таврия Славута».

Установлено, что во время маневра обгона водитель автомобиля «Таврия» не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом.

Вследствие этого автобус перевернулся на правую сторону, а автомобиль съехал на обочину.

Во время ДТП в салоне автобуса находились 30 человек. Пассажиры получили травмы разной степени тяжести.

В Нововодолазскую районную больницу доставлены 12 пострадавших. Одну из них, которая находилась в очень тяжелом состоянии, вертолетом доставили в Харьковскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова.

Судебно-медицинское обследование установило, что водители отмеченных транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения не находились.

По указанному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности движения).

Проводится досудебное следствие. Ход расследования взяло на контроль руководство прокуратуры Харьковской области, сообщили в пресс-службе.

Напомним, 6 января​ в Харькове автомобиль "ВАЗ" совершил наезд на трех военнослужащих Внутренних войск МВД Украины, которые осуществляли патрулирование прилегающей территории.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram