>

Вратарь "Детройта" выиграл 400 матчей в НХЛ

Вратарь "Детройт Ред Уингс" Крис Осгуд одержал четырехсотую победу в карьере в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. В ночь с 27 на 28 декабря 2010 года 38-летний голкипер принял участие в игре с "Колорадо Эвеланш", которую "Детройт" выиграл в овертайме со счетом 4:3. Осгуд был признан лучшим игроком этой встречи, сообщает официальный сайт НХЛ. ​

Осгуд стал десятым вратарем в истории лиги, которому покорился рубеж в 400 побед. Всего он провел в регулярных чемпионатах 742 матча. 66 из них завершились вничью, 216 команда Осгуда проиграла в основное время, а еще 29 игр - в овертайме.

Рекорд по числу побед в матчах НХЛ принадлежит вратарю "Нью-Джерси Дэвилс" Мартину Бродеру. Он выиграл 607 встреч.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 27 на 28 декабря, стоит отметить победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 7:2, а также матч "Коламбус Блю Джекетс" - "Миннесота Уайлд" (4:3), в котором одну из шайб "Коламбуса" забросил россиянин Федор Тютин.