ГоловнаПолітика

Сегодня депутаты распишут план работы на следующий год

Верховная Рада в первоочередном порядке рассмотрит проект постановления о календарном плане проведения VIII сессии ВР VI созыва.​

Об этом говорится в повестке дня парламента на сегодня.

Для включения в повестку дня сессии стоят: проект закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине; проект закона о внесении изменений в закон Украины о государственном бюджете на 2010 г. (относительно дополнительных источников финансирования субвенции из государственного бюджета местным бюджетам; по погашению задолженности за субкредиты, предоставленные энергогенерирующим компаниям; по уменьшению объема сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на электрическую и тепловую энергию); проект закона о внесении изменений в закон Украины о Верховной Раде АР Крым, проект закона о судоустройстве и статусе судей. Кроме того народные депутаты планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в законы Украины об осуществлении государственных закупок и об организации и проведении Евро-2012.

Также парламентарии рассмотрят проект закона о внесении изменений в декрет Кабинета министров Украины о государственной пошлине (относительно льгот по уплате государственной пошлины), о таможенном тарифе Украины, изменения в законы о хозяйственных обществах и о ценных бумагах, о фондовом рынке. Изменения в закон Украины относительно ипотечных облигаций. Эти вопросы стоят на рассмотрение во втором чтении.

В повестку дня включен закон о внесении изменений в закон Украины о рекламе (по сопровождение рекламы лекарственных средств предупреждением об угрозе самолечения).

Как сообщалось ранее, фракция БЮТ-Батькивщина сегодня, 21 декабря, будет принимать участие в заседании Верховной Рады Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram